Как безопасно кататься с горки

Дата: 18 января 2019 в 21:57, Обновлено 18 января 2019 в 21:58

Катание на тюбингах (надувных санках, ватрушках, пончиках,бубликах) является популярным видом досуга зимой, но нужно быть внимательными при обращении с этим популярным видом досуга зимой, но нужно быть внимательными при обращении с этим спортивным инвентарем и не забывать (в первую очередь) о безопасности детей. Так как спуск с горки на тюбинге происходит за счет силы гравитации и в зависимости от силы трения, то двигаться он может довольно быстро, а управлять "ватрушкой" не так просто - положением тела, изменяя центр тяжести, что на большой скорости не всегда получится у малыша.

ПРОСИМ о соблюдении родителями и детьми простых правил во время зимнего досуга:

- избегайте активного отдыха вблизи автомобильных дорог, железнодорожных путей, замерзших водоемов, а также иных мест, которые являются зоной повышенной опастности;

- не используйте для катания склоны и спуски, на маршрутах которых присутствуют посторонние объекты, которые могут стать источником травматизма (деревья, стен строений, столбы и др.);

- используйте защитные средства (налокотники, наколенники, шлемы);

- обращайте внимание на возрастные ограничения, указанные в инструкциях к спортинвентарю;

- не отпускайте маленьких детей кататься одних.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!